Смотреть онлайн: Архивы Эроса (Французская эротика 1905-1950 годов) / Polissons et galipettes (The Good Old Naughty Days)


Год выпуска: 2002
Страна: Франция
Жанр: Сборник эротических короткометражных фильмов начала - середины прошлого века
Продолжительность: 3 часа 05 мин.
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
В ролях: Беззаветные (хоть и ветхозаветные) любители эротических удовольствий.


Хорошо известно, что при появлении вида искусства, будь то живопись, скульптура, гравюра или литография, творческие личности непременно начинали использовать его для выражения своих эротических фантазий. Изобретение фотографии и кинематографа не стало исключением. Существует ошибочный взгляд, что эротическое кино изобретено в последнее время. Данная антология разрушает этот миф, показывая, что эротическое кино ровесник самого кинематографа. Представленные на диске фильмы сняты на заре кинематографа. Они не только резко выделяются на фоне современной продукции данного жанра, но и превосходят ее по все параметрам.
Эти короткие ленты предназначались для просмотра в залах закрытых заведений – в задних помещениях магазинов, в подпольных борделях и т.д. Особый интерес представляют довоенные фильмы, которые раскрывают внутренний мир своих героев и прекрасно передают нам дух давно ушедшей эпохи. Многие из них отмечены мастерскими режиссерскими находками и сценариями. Снятые под множеством углов они во много опередили свое время. Эти фильмы создавались как любителями, так и знаменитыми профессионалами (которые, к сожалению, предпочитали сохранять свою анонимность). В наше время все они стали культовыми раритетами, так как в них содержится та жизнь и та культура, которая осталась за рамками классического кинематографа.



Не работает видео? - Сообщи!




Комментарии: