Смотреть онлайн: Западня Венеры / Die Venusfalle (1986)


Год выпуска: 1988
Жанр:  Драма, эротика, мелодрама, комедия
Страна:  Германия (ФРГ)
Студия:  M+P Film, Pro-ject Filmproduktion, Robert van Ackeren Filmproduktion, Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF)
Продолжительность:  01:38:05
Перевод:  Любительский одноголосый
Режиссер: Роберт фан Аккерен
В ролях: Мирием Руссель, Хорст-Гюнтер Маркс, Соня Кирхбергер, Ханнс Цишлер, Рольф Цахер, Херб Андресс, Харри Баэр, Уолтер Буш, Сюзанна Бэеумер, Карста Ван Деик


Pоберт ван Акерен, немецкий режиссер голландского происхождения, прославился скандальной, эпатажной эротической лентой "Женщина в пламени" (1983). После четырехлетнего молчания он снял новый провокационный фильм с эротическими сценами, правда, больше напоминающий эстетскую комедию нравов.
Макс, врач скорой помощи, имеющий экстравагантную, пышногрудую, сексуально одержимую невесту Коко, все равно ищет идеальную женщину, которая, мучая и не давая покоя, притягивала бы еще сильнее. Встреча с Мари заставляет Макса отдаться целиком новому чувству и покорно попасть в западню Венеры.
Если бы у Роберта ван Акерена, кроме барочного видения, изысканной стилизации среды и интерьеров, вкуса к эротике была страстность и боль Райнера Вернера Фассбиндера, наваждение и нервозность Анджея Жулавского, сарказм и жизнерадостность Бертрана Блие, тогда бы его история о борьбе мужского и женского начал не казалась столь претенциозной, индифферентной, безэмоциональной. Положение не спасает даже сентиментальная, с тонким надрывом, музыка Пера Рабена, постоянного композитора в картинах Фассбиндера.



Не работает видео? - Сообщи!





Комментарии: